|
RESULTATS 2014 COUPE DE L'AIN
RESULTAT MINIME FEMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | JACQUET | Louise | VELO CLUB AMBERIEU |
RESULTAT MINIME HOMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | BERNARD | Hugo | VELO CLUB AMBERIEU |
2 | GANION | Romain | VELO CLUB AMBERIEU |
3 | MORELLI | Matteo | UNION CYCLISTE GESSIENNE |
4 | CHABERT | Grégory | UNION CYCLISTE GESSIENNE |
5 | MONIER | Antoine | USO CYCLISME |
6 | ALLIOD | Maxime | UNION CYCLISTE GESSIENNE |
RESULTAT CADETTE
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | CARLOD | Illona | HAUT BUGEY VTT |
2 | ONASSENKO | Marine | AMICALE CYCLO BUELLAS |
RESULTAT CADET
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | PERRAUD | Jérémy | USO CYCLISME |
2 | BARBARIN | Maxime | VELO CLUB AMBERIEU |
3 | HIRIGARAY | Yann | HAUT BUGEY VTT |
4 | HUBERT | Thibaut | HAUT BUGEY VTT |
5 | JACQUETAND | Mathieu | VELO CLUB AMBERIEU |
6 | FAUSSURIER | Cédric | HAUT BUGEY VTT |
7 | BIANCO | Antoine | VELO CLUB AMBERIEU |
8 | CURSAZ | Alexis | USO CYCLISME |
9 | PONCET | Yann | HAUT BUGEY VTT |
10 | CURSAZ | Nicolas | USO CYCLISME |
11 | DUQUESNE | Rémy | VELO CLUB AMBERIEU |
12 | CHARDON | Lucas | HAUT BUGEY VTT |
13 | MUSY | Théophane | AMICALE CYCLO BUELLAS |
RESULTAT JUNIOR FEMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | ROCHE | Lauraly | VELO CLUB AMBERIEU |
2 | FULLIN | Manon | HAUT BUGEY VTT |
RESULTAT DAME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | MILLEFIORI | Aline | VELO CLUB AMBERIEU |
RESULTAT JUNIOR HOMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | DUBOIS | Baptiste | VELO CLUB AMBERIEU |
2 | LASERRE | Antonin | VELO CLUB AMBERIEU |
3 | VIBOUD | Antoine | AMICALE CYCLO BUELLAS |
4 | PONCIN | Benjamin | VELO CLUB AMBERIEU |
5 | BARRUE | Mathys | HAUT BUGEY VTT |
6 | SERRANO | Nathan | HAUT BUGEY VTT |
7 | SALVI | Antoine | UNION CYCLISTE GESSIENNE |
8 | MOREL | Bruno | VELO CLUB AMBERIEU |
9 | CHANAL | Yvan | VELO CLUB AMBERIEU |
10 | DARBIN | Clément | HAUT BUGEY VTT |
11 | LAMBET | Loïc | VELO CLUB AMBERIEU |
RESULTAT MASTER 3-4-5 HOMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | PERRAULT | Xavier | HAUT BUGEY VTT |
2 | BERNARD | Daniel | VELO CLUB AMBERIEU |
3 | FILLARDET | Eric | HAUT BUGEY VTT |
4 | GUILLEMIN | Roland | HAUT BUGEY VTT |
5 | SALVI | Elie | UNION CYCLISTE GESSIENNE |
6 | BASSETPhilippe | HAUT BUGEY VTT |
7 | PERRAULT | Thierry | UNION CYCLITE GESSIENNE |
8 | DISSOUBRAY | Silvère | HAUT BUGEY VTT |
9 | ACTIS | Gérard | UC CULOZ BELLEY |
10 | MARTIN | Vincent | HAUT BUGEY VTT |
11 | BOISSON | Pascal | SAINT DENIS CYCLISME |
12 | GROSROYAT | Christophe | UNION CYCLITE GESSIENNE |
RESULTAT ESPOIR HOMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | CHAUVELIN | Florian | VELO CLUB AMBERIEU |
2 | ROUSSERO | Alexandre | VELO CLUB AMBERIEU |
3 | DEMKO | Erwin | VELO CLUB AMBERIEU |
4 | SALVI | Etienne | UC GESSIENNE |
RESULTAT SENIOR HOMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | BONNE | Matthieu | AMICALE CYCLO BUELLAS |
2 | MAITRE | Julien | UC GESSIENNE |
3 | CLERMIDY | Marc | SAINT DENIS CYCLISME |
4 | LESY | Pierre | HAUT BUGEY VTT |
5 | FALENTA | Alois | UC GESSIENNE |
RESULTAT MASTER 1-2 HOMME
Place |
Nom |
Prénom |
Club |
1 | CLERMIDY | Julien | SAINT DENIS CYCLISME |
2 | CORREIA | Pédro | HAUT BUGEY VTT |
3 | ALONZI | Florian | VTT VELO CLUB AMBERIEU |
4 | ZUCCALI | Stéphane | UNION CYCLISTE CULOZ BELLEY |
|
|
NOS PARTENAIRES
METEO LOCALE
DERNIERES INFOS
Edtion 2015 terminée, merci à tous !
|
|